Кто является заявителем при регистрации прекращения деятельности ООО в форме присоединения?
Здравствуйте. Происходит последний этап в процедуре ликвидации ООО "А" путем присоединения к ООО "Б". Подаются документы в ИФНС для внесении записи о прекращении деятельности ООО "А" путем реорганизации в форме присоединения. Вопрос: кто из руководителей должен быть заявителем: ген.директор ООО"А" или ген директор ООО "Б"?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Лашина
Здравствуйте! Заявителем будет ген.директор ООО «А» (поскольку данное заявление (Р 16003) в регистрирующий орган представляет присоединенное юр. лицо)