Договор ипотеки подскажите как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация с микрофинансовой организацией закладывали земельный участок с постройками сумма 300000рублей проценты составляли 13500 в месяц платили два года там получилось 324000 больше чем брали сейчас нет возможности оплачивать сейчас не оплачивали 5 месяцев они выставляют счёт 389900 мотивируют не оплатой в течении пяти месяцев и штрафы как написано в договоре.Договор ипотеки подскажите как лучше поступить в данной ситуации?Спасибо
, Алексей, г. Первоуральск
Олег Ларин
Здравствуйте, Алексей!
С 2019 года микрофинансовым организациям запрещено выдавать займы под залог. Таким образом, в Вашем случае можно усмотреть признаки мошенничества со стороны микрофинансовой организации.
Советую обратиться на личный прием к адвокату за правовой помощью.