Организация обвинила сотрудника в краже, суд присудил ему отработку в размере 240 часов, через год эта

Добрый день, нужна консультация юриста по уголовному праву, если это возможно. Организация обвинила сотрудника в краже, суд присудил ему отработку в размере 240 часов, через год эта организация подает на этого сотрудника в суд о возмещении суммы, сотрудник уволен еще до первого иска, по одному и тому же эпизоду могут быть разные иски в разное время?

, Елена, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Рассмотрение гражданского иска о возмещении причиненного преступлением ущерба возможно как в самом уголовном процессе, так и самостоятельно. Срок исковой давности, в данном случае — общегражданский 3 года.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.