8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли до торгов оформить дарение/выкуп ее доли через нотариуса?

Дом моих родителей, которых уже нет в живых, разделен на 3 неравные части. Совладелица долевого имущества, моя двоюродная сестра, подала документы на банкротство. в каком порядке будет проходить продажа ее доли на торгах? на каком этапе совладельцам предложат выкупить ее долю? И можно ли до торгов оформить дарение/выкуп ее доли через нотариуса?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, до торгов ничего передавать, дарить и тд она не имеет право, если находимся в стадии банкротства. Сейчас ее имуществом распоряжается финансовый управляющий.

Согласно 250 статье ГК РФ в случае продажи доли, совладельцы имеют преимущественное право покупки ее доли.

То есть остальных собственников обязаны будут письменно уведомить о процедуре реализации, и у них будет месяц, чтобы или согласиться купить долю или отказаться. Если в течении месяца никто из поставщиков не изъявляет женские купить долю, то она с публичных торгов может быть продана третьим лицам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И можно сделать обычную куплю-продажу без нотариуса?
Здравствуйте! Вопрос такой, могу ли я выкупить доли на материнский капитал у родственников, если в доме у меня есть тоже доля? И можно сделать обычную куплю-продажу без нотариуса?
, вопрос №4055886, Елена, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
И можно ли с этим обратиться в суд?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, взяла займ на неделю в личном кабинете, через 4 дня решила его закрыть, а у них сайт не работает, думаю, ладно , время ещё есть, на след.день они просто меняют время, что исправят на след.день и так уже 4 день. Дело в том, что договор в личном кабинете, куда не могу попасть, у МФО несколько организаций, реквизиты не может сказать ни один сотрудник, ТК для них сайт тоже не работает, но на почту пишут , что проценты и штрафы начисляются согласно договора , и я могла оплатить по реквизитам, которые находятся в неработающем ЛК, и который никто не знает, когда починят, а у меня уже сегодня первый день просрочки и испорченная кредитная история. Вопрос такой, это правомерно применять штрафы, пени к клиенту, если с их стороны онлайн площадка, на которой они работают сломана? И можно ли с этим обратиться в суд?
, вопрос №4054135, Мария, г. Воронеж
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома?
Здравствуйте , подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома ? Дом приобретен по военной ипотеки по договору платить ещё до 2030 года ! Дом оформлен полность на мужа ! Бывшая жена просто прописана в доме ! Ни доли ни части земли на нее не оформлено !
, вопрос №4053912, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Правильные ли формулировки и можно ли такой документ заверить, чтобы в итоге машина через выбранный промежуток времени стала в моем полном пользовании
Здравствуйте. Собираемся подписать договор на выкуп машины и хотим заверить у нотариуса . Правильные ли формулировки и можно ли такой документ заверить , чтобы в итоге машина через выбранный промежуток времени стала в моем полном пользовании
, вопрос №4053573, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2022