8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста дают больничные листы по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Мой девятилетний сын сломал ногу. Мне отказали в больничном. Сказали, что он большой и сам может себя обслужить. До какого возраста дают больничные по уходу за ребенком? Заранее спасибо.

23 декабря 2013, 05:47, Ирина, г. Верхняя Тура
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Приложение к приказу Министерства
здравоохранения и социального развития Российской
Федерации от 29 июня 2011 г. № 624н
V. Порядок выдачи
листка нетрудоспособности
по уходу за больным членом семьи
35. Листок
нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи :
ребенком в возрасте
до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов
семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном
лечебно-профилактическом учреждении — на весь период острого заболевания или
обострения хронического заболевания;
ребенком в возрасте
от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов
семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном
лечебно-профилактическом учреждении — на срок до 15 дней по каждому случаю
заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока.

Вам отказали незаконно. Обратитесь к заведующей отделением или к главному врачу.

26 декабря 2013, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, я вышла с декрета в 2020 году, с 2017 по 2020 год декрет, стала ходить на больничный лист с ребенком
Здравствуйте, я вышла с декрета в 2020 году, с 2017 по 2020 год декрет, стала ходить на больничный лист с ребенком, рабочий день я сама сократила по заявлению с 8.2 до 6.2..стала работать на 2 часа меньше.. При оплате больничного выяснилось что фсс снмает с меня ещё и 0.7 коэфицент за то что я не работаю полный рабочий день. Это законно?
09 февраля, 06:34, вопрос №2980834, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
До какого возраста ребенка-инвалида мне могут давать больничный по уходу за ним?
Здравствуйте. Скажите, моему ребенку 15 лет он ребенок-инвалид. До какого возраста ребенка мне могут давать больничный по уходу, т.к. я работаю а он часто болеет
16 августа 2019, 15:26, вопрос №2474567, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Какие привилегии дает увольнение по уходу за ребенком?
здравствуйте! подскажите пожалуйста в чем разница увольнение по уходу за ребенком или по собственному желанию, и какие привелегии дает увольнение по уходу за ребенком ?
20 марта 2019, 08:15, вопрос №2297086, Ксения, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
По какому принципу рассчитывается больничный лист?
Добрый день. Я находился на больничном листе с 17.02.2017 года по 29.03.2017 года ( 41 день). По какому принципу расчитывается больничный лист в бухгалтерии? Говорили берется доход за 2015-2016 год и делят на 730 дней.( получается оплата за 1 день) Так ли это? Спасибо.
25 апреля 2017, 12:48, вопрос №1620568, Александр, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
В какой срок оплачивается больничный лист?
здравствуйте! Подскажите,в какой срок оплачивается больничный лист? Есть ньюанс,что бухгалтерия и отдел кадров находятся в Москве. При закрытии больничный сканируется и отправляется им,а оригинал отправляется 15 числа каждого месяца с курьером. В июне была на больничном с 18 по 26. Бухгалтерия говорит,что больничный оплатят только 10 августа в следующую зп. На сколько это верно?
23 июля 2015, 15:19, вопрос №916394, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013