В конце концов узнаю, что человек уехал из дома куда-то на вахту(никто не знает куда именно)

Добрый вечер, дал другу деньги в размере 13тыс (в феврале) кормил меня завтраками "что отдаст"

Попросил написать расписку, он ее написал, срок уже закончился

В конце концов узнаю, что человек уехал из дома куда-то на вахту(никто не знает куда именно)

Страницы в вк удалил на телефон не отвечает

И я еще когда отдавал, не знал что у него много должников, я такой не один, знаю других ребят (человек 9)

Как в этой ситуации поступить, разумно будет идти в суд и как можно получить деньги, не зная где он????

П.с. извините за ошибки, если они есть

, Павел, г. Бодайбо
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Павел!

Обратитесь  в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, в адресе должника укажите последнее известное место жительства. После его вынесения судебный пристав будет проводить взыскание с должника, устанавливать его место работы.

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Судебный приказ выдается, если: требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена