Как вознаграждение исполнителя

Составили договор с брокером на оказании помощи в получении кредита. Услуга под "ключ" оплатила 52т.р и после получения кредита должна была оплатить 15т.р. как вознаграждение исполнителя. На второй встрече выясняется, что нужно еще заплатить юристу для чистки кредитной истории , а сумма уже больше предыдущей. Об этом в договоре не указано, и на первой встрече ничего не говорили. Договорились о расторжении договора, но мне четко сказали, что вернут деньги за вычетом оказанных услуг.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это актуальный вид мошенничества сейчас. Пробуйте вернуть хоть что-то.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Об этом в договоре не указано

   Это  важно,  потому  что, имеет  значение  указанные  условия  сделки именно  в  договоре, то есть относительно  предмета  договора  и  других  условий,  в  отношении  того,  что не  указано  в  договоре -  юридической  силы  не имеет.

Договорились о расторжении договора, но мне четко сказали, что вернут деньги за вычетом оказанных услуг.

А  вот  тут  главное -  были  ли  эти услуги реально  оказаны, были  ли  подписаны  акты  приёма-передачи  услуг ?

Если кратко, то так.  Екатерина, если Вам нужна  подробная  помощь, тогда  заказывайте  платную  консультацию в  моём  чате — кнопка «общаться  в  чате»