И перевести на обычный человеческий язык?

Что значит п.21 ст 3.4 223-фз, В случае содержания в первой части заявки на участие в конкурсе в электронной форме, аукционе в электронной форме, запросе предложений в электронной форме сведений об участнике таких конкурса, аукциона или запроса предложений и (или) о ценовом предложении данная заявка подлежит отклонению.

(в ред. Федерального закона от 22.12.2020 N 452-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Как это понимать? И перевести на обычный человеческий язык?

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

 это условие о недопустимости указания любым образом, в том числе на фирменном бланке, участником сведений о себе, такое нарушение влечет отклонение заявки участника.

указание сведений, позволяющих с достаточной степенью достоверности идентифицировать участника закупки любым образом на данном этапе закупки не допустимо.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

С Уважением, Иван.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

С целью предотвращения коррупционных проявлений и сокращения случаев незаконного ограничения конкуренции в Федеральном законе № 223-ФЗ реализован принцип разделения заявки на части. Так информация о характеристиках предложения должна быть обезличена. В противном случае заказчик будет знать какая заявка подана от «своего» поставщика и будет иметь возможность отклонить все заявки кроме нужной. То же самое касается ценового предложения — заказчик до момента подведения итогов не должен знать какой участник какое ценовое предложение подал.

Для этого в законе указано на обязанность отклонения заявок, которые нарушают эти принципы.