В иске указана плотная доказательная база: супруг не платит алименты на несовершеннолетнего ребёнка, не

Может ли отложится или перенестись заседание по вопросу выселения бывшего супруга, если он хочет заранее затянуть процесс. И как этого не допустить?

В иске указана плотная доказательная база: супруг не платит алименты на несовершеннолетнего ребёнка, не платит по к/у и квартплату, не не живет в этой квартире, так же бывший супруг вступил в новый брак.

Квартира собственность единолична моя в соответсвии с брачным договором

, Алиса, г. Москва

Здравствуйте!

Если иск подан Вами, то конечно у ответчика есть возможности «затянуть» рассмотрение. Вы можете предпринять несколько действий: 1. Ознакомиться с делом, что бы выявить факт получения или не получения корреспонденции (особенно извещений о дате и времени судебных заседаний). 2. Если экс-супруг не возражает, то получить от него согласие с исковыми требованиями. 3. Если экс-супруг возражает, но не является в суд, то придется набраться терпения и просить суд о не вынесении заочного решения, потому что на практике его очень часто отменяют и рассматривают дело по новой. Но вероятность того, что суд вынесет заочное решение высока.