Но по моему штрафу, судебные приставы начали ИП

Добрый день! ГКУ перевозок вынесло штраф за отсутствие маски. С 1 июня началась "ковидная амнистия" . По которым неоплаченные штрафы должны были отменить! Но по моему штрафу, судебные приставы начали ИП. На запрос о снятие ИП. прислали следующий ответ! что делать?

  • ответ
    .pdf
, Даниил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Никакой «ковидной амнистии» в России никто не объявлял.И неоплаченных штрафов также никто не отменял

В Москве вышло Постановление правительства Москвы от 24 мая 2022 года № 921-ПП «О дополнительных мерах поддержки отдельных категорий граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в условиях санкций».

Данным постановлением предусматривается право на  компенсацию гражданам, привлеченным к административной ответственности в Москве по ст.3.18.1 КоАП Москвы уже уплаченных штрафов за счет бюджета Москвы.

Для этого до 31 декабря 2022 году нужно обратиться в МФЦ  с документами об оплате штрафа.

Оплатите штраф,  если вы привлечены по указанной статье КоАП Москвы, и вам его компенсируют, если вы обратитесь с заявлением в МФЦ.

А из ФССП вам прислали обычную стандартную отписку