8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают трудовую

Здравствуйте,меня зовут Сергей!У меня такая ситуация,я устроился на работу проработал там 2 недели,потом уволился,но за все это время я не видел трудового договора,а трудовую не отдают по причине того что я отказался отработать 2 недели,сказали подпортят трудовую в таком случае.Что делать

23 декабря 2013, 00:49, сергей, г. Хабаровск
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Сергей.

Вам необходимо обращаться в суд. Если трудовой договор не заключен, а работник с ведома работодателя или по его поручению приступил к работе, то договор считается заключенным.

Статья 84.1. Трудового кодекса РФ

«В день прекращения трудового договора работодатель обязан
выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со
статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель
также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов,
связанных с работой».

За трудовую не беспокойтесь, даже если подпортят, по решению суда все записи будут исправлены на надлежащие.

26 декабря 2013, 04:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель не отдает трудовой договор
Есть ли подводные камни в договоре, что делать если работодатель не отдает трудовой договор 1. Работодатель – физическое лицо принимает Работника на работу в качестве: Менеджер. 2. Договор по основной работе. 3. Вид договора: на неопределенный срок. 4. Срок действия договора: Начало работы – 01 февраля 2017 г. 5. Работник должен выполнять следующие обязанности: Согласно должностной инструкции. 6. Работодатель физическое лицо обязан организовать труд работника, создать условия для безопасного и эффек-тивного труда, оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности, своевременно оплачивать обусловленную договором заработную плату. 7. Работодатель – физическое лицо имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и других работников, соблюдения правил внутреннего трудо-вого распорядка организации, привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в по-рядке установленном Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами. 8. Работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, бережно относиться к имуществу работодателя и других ра-ботников, выполнять установленные нормы труда, добросовестно выполнять трудовые обязанности. 9. Работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором, рабочее место, со-ответствующие условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности тру-да, своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда количеством и качеством выполненной работы; отдых, обеспечиваемый установлением нор-мальной продолжительностью рабочего времени, предоставлением еженедельных выходных дней, праздничных нерабочих дней, оплачиваемых ежегодных отпусков, полную достоверную информацию об условиях труда и требования охраны труда на рабочем месте; профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке установленным ТК РФ, и иными федеральными законами. 10. Особенности режима рабочего времени: продолжительность рабочего дня с 09.00-18.00 обед 13.00-14.00 продолжительность рабочей недели 5 дней, выходные дни суббота, воскресенье. 11. Работнику устанавливаться: должностной оклад Согласно штатного расписания. - районный коэффициент 30 % (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - северный коэффициент 30% (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - выплата заработной платы производится 1и 15 числа каждого месяца. - Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью: основной 28 календарных дней, допол-нительный 8 календарных дней.(ст. 14 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) 12. В порядке определенном трудовым законодательством Работодатель - физическое лицо, в праве заключить с ра-ботником договор о полной материальной ответственности. 13. Настоящий договор может быть прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным дей-ствующим законодательством. 14. Все споры по договору решаются в соответствии с трудовым законодательством. 15. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах: первый экземпляр находится у работодателя, второй экзем-пляр у работника.
24 мая 2018, 01:52, вопрос №2004718, Наталия, г. Иркутск
5 ответов
Защита прав работников
Не отдают трудовую книжку до возмещения ущерба
Не отдают трудовую книжку и не подписывают обходной лист. работаю учителем информатики, на уроке был сломан ноутбук. Заставляют меня оплачивать ремонт и не отдают трудовую книжку. Я не материально ответственное лицо. Правомерно ли это?
14 июня 2016, 03:41, вопрос №1283377, Анастасия, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку и не подписывает заявление об увольнение
Работодатель не отдает трудовую книжку здравствуйте, работодатель не отдает трудовую книжку и не выплачивает заработную плату в связи с тем , что был вскрыт сейф во время ночной смены, в которой я находился. От работы меня отстранил, разговаривать со мной отказывается, кидается драться и угрожает мне. Как мне забрать трудовую книжку и получить расчетные ?
07 апреля 2015, 09:34, вопрос №793808, Александр, г. Самара
1 ответ
Все
"Что делать, если не отдают трудовую книжку, и не увольняют?"
Что делать,если работодатель дает мне трудовой договор при увольнении, я его не подписываю, так как трудовой договор не соответствует условиям оплаты труда и режима работы. Трудовой договор я не подписала, из-за этого они мне не делают запись в трудовой книжке об увольнении по собственному желанию, хотя запись о принятии на работу есть, и не отдают трудовую книжку. Что делать?
26 декабря 2014, 06:41, вопрос №668515, аня, г. Красноярск
11 ответов
Защита прав работников
Не отдают трудовую книжку
Недавно устроилась на работу продавцом.Никаких договоров не подписывалось(о мат ответственности,трудовой договор).Товар мне передали грубо говоря на словах.Бутик на ключ не закрывается,товар с полок не убирается.За бутиком следит охрана и есть камеры.Так вот:при устройстве на работу у меня взяли копию паспорта и трудовую унижку(оригинал).Расписку о взятии трудовой не предоставили.Просила вернуть трудовую,мне было отказано 2 раза.Было отказано в зарплате за рабочую неделю,сказали якобы потом дадут..на этой почве произошел конфликт,я покинула рабочее место.Проработала там 4 дня...в итоге:мне не отдают трудовую и обвиняют в краже на 20000 рублей!Как поступить в данной ситуации?Считаться с ними по новой?Или написать заявление?
09 июня 2014, 06:02, вопрос №471930, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013