Гражданин Рф хочу получить кредит без прописки в паспорте с временной регистрацией

, Артём, г. Москва
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае действует свобода договора. Банк вправе устанавливать условия к заемщику — наличие регистрации по месту жительства. Но может и не устанавливать такие условия. Этот вопрос надо уточнять в самих банковских учреждениях.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Договор кредита не является публичным договором, следовательно, банк не обязан заключать договор с любым обратившимся к нему лицом.

При отсутствии места жительства у заемщика у банка-кредитора возникает больше риска, что должника не удастся найти и взыскать с него долг в судебном порядке, поэтому часто отказывают.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).