Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на жилье при инфильтрат. туберкулезе

Здравствуйте! Во время моей беременности у мужа обнаружили инфильтративный туберкулез в открытой форме, прошло уже полгода лечения - стала закрытая форма. Можем ли мы подать на внеочередное получения жилья? При том, что проживаем в квартире оформленной на родителей, а они вынуждены снимать квартиру из-за невозможности проживать с нами.

24 Февраля 2012, 08:00, вопрос №3319 nadin, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 445 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вадим
    Балтенков Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Жилищный кодекс предусматривает возможность внеочередного предоставления жилья больным "активными формами туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза". Из текста вопроса можно сделать вывод, что у Вашего супруга, в настоящий момент, форма туберкулеза не активная, хотя здесь необходимо точное заключение специалист (врача). Факт проживания в квартире родителей, свидетельствует в Вашу пользу, так как это означает, что у Вашей семьи отсутствует жилье, как в собственности, так и по договору социального найма.

    24 Февраля 2012, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.