8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой друг нечайно пнревёл мне на карту 3т, перепутав меня с тёзкой, но карта заблокирована приставами, и деньги сразу списались.как поступить?

Здравствуйте, мой друг нечайно пнревёл мне на карту 3т, перепутав меня с тёзкой, но карта заблокирована приставами, и деньги сразу списались....как поступить?

, Константин, г. Иркутск

С Вашей стороны полученные денежные средства являются неосновательным обогащением, которое в соответствии со ст. 1102 ГК РФ подлежит возврату.

В соответствии с п. 1 ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

П. 2 ст. 1107 ГК РФ также предусматривает, что на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, моя дочь в разводе.Бывший муж ушел на СВО, в мае позвонил его отец и сказал с ноября месяца 2025
Здравствуйте ,моя дочь в разводе.Бывший муж ушел на СВО ,в мае позвонил его отец и сказал с ноября месяца 2025 года считался без вести пропавшим,в мае позвонили и сказали что в списках погибших.Нам бывшие родственники ничего не сказали ,а у дочери ребенок от первого брака и ребенок ничего не получал все это время и родственники молчат,куда нам обратиться ,какие выплаты положены на ребенка?
, вопрос №4978476, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но если он не сдаст все долги до конца августа, что может предпринять школа?
Здравствуйте! Ребёнок был переведён условно в 7-й класс. Но академическую аттестацию так и не сдал. В итоге у него долги и за 6-й, и за 7-й класс. В ПНД нам дали рекомендацию на домашнее обучение. Школа утверждает, что если ребенок до конца августа не сдаст все долги, то несмотря на справку о рекомендации домашнего обучения его всё равно оставят на второй год в 7-м классе. Понимаю, что без моего согласия его не могут оставить на второй год. Как быть в этой ситуации? И я, и ребёнок против повторгого обучения, есть шанс закрыть долги, занимаемся с репетитором. Но если он не сдаст все долги до конца августа, что может предпринять школа? В 8-й класс не переведут?
, вопрос №4978291, Лера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Холдера и заключению кардиолога перевели на категорию Б4, сегодня у платного кардиолога были, вроде есть
Здравствуйте! Моему сыну изначально ставили в военкомате категорию А, но при ЭКГ, узи Сердца. холдера и заключению кардиолога перевели на категорию Б4, сегодня у платного кардиолога были, вроде есть шансы перевести его на В, подскажите какие нам надо предпринять шаги и сможете ли вы нам помочь с этом деле?
, вопрос №4977406, Яна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моего друга приговорили на 1, 5 года, за тяжкие телесные, ему сейчас 17, как я понимаю он сначала
Здравствуйте, моего друга приговорили на 1,5 года, за тяжкие телесные, ему сейчас 17, как я понимаю он сначала год будет на малолетке, как стукнет 18 его переведут в общую колонию, вот подскажите как сделать ему передачку, куда обращаться
, вопрос №4977093, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как нам написать на отпуск по семейным обстоятельствам и какие справки нужно?
Здравствуйте. Мой муж находится на сво. Должен быть основной отпуск рапорт написан но очередь большая и будет не скоро. У меня закононной супруги предстоит операция у нас 5 ро детей. Операция на ногу после которой я не смогу сразу ходить. Как нам написать на отпуск по семейным обстоятельствам и какие справки нужно?
, вопрос №4976832, Людмила, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2022