Вопрос - какие могут быть подводные камни?

Добрый день!

Планируется заключить договор на эквайринг с казахской компанией.

Оборот - крайне низкий - менее 500 т.р. в год (возможно даже менее).

Валюта - зачисления с их стороны - рубли.

Если я всё правильно понимаю, то.

- валютный счёт можно не открывать - работать сразу на рублёвый.

- договор (ввиду малого объёма) можно не регистрировать.

Вопрос - какие могут быть подводные камни? Есть что-то, что я упустил?

Заранее признателен!

С уважением,

Александр.

, Александр, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр!

1.

Применение ккт предполагает регистрацию ккт в силу положений п.1 ст. 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ

Контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом), за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Только если Ваш вид деятельности не попадает под исключения, п. 2 ст. 2 указанного Федерального закона.

2. Все верно. Основным платежным средством на территории РФ является Российский рубль п. 1 ст. 317 Гражданского кодекса РФ.