8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, устраивался временно на подработку, сейчас уходить в армию и соответственно увольняюсь

Здравствуйте, устраивался временно на подработку, сейчас уходить в армию и соответственно увольняюсь. Будут выдавать расчёт и бухгалтер сказала, что будет вычет за спецодежду. До этого никто не предупреждал и в договоре ничего не написано, законно ли это действие с их стороны?

  • 39323254-834D-434A-B489-3CA7415BBBC4
    .jpeg
, Кирилл, г. Хабаровск

Возможность удержания денежных средств за спецодежду из заработной платы работника при его увольнении Трудовым кодексом РФ не предусмотрена. Спецодежда, выданная работникам, является собственностью организации и подлежит возврату при увольнении 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, коллекторы стандарт обратились год назад в мировой суд и соответственно получили СП, я спустя почти год ег
Здравствуйте, коллекторы стандарт обратились год назад в мировой суд и соответственно получили СП, я спустя почти год его обжаловал , в том числе ходатайствовал об возвращении срока на возвражение, так как у меня поменялась постоянно регистрация и о судебном приказе я не знал. Суд вынес определение об отмене , но оставил 15 дней на подачу жалобы об восстановлении пропущенного процессуального срока. Исполнительный лист уже у приставов , но тоже на заморозке до истечения этих 15 дней. Чего мне в итоге ожидать?
, вопрос №4979363, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня 115фз на втб, причину не помню, на данный момент нахожусь в армии, и зп приходит на втб, можно ли как нибудь снять те деньги которые приходят мне на втб?
здравствуйте, у меня 115фз на втб, причину не помню, на данный момент нахожусь в армии, и зп приходит на втб, можно ли как нибудь снять те деньги которые приходят мне на втб?
, вопрос №4979332, даня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь?
Подавала жалобу на штраф по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ начальнику МТУ Ространснадзора по ЦФО. Пришло отрицательное решение, где указано: "Разъяснить заявителю, что принятое решение может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь? Исходя из п.3 ст. 30.9 КоАП РФ
, вопрос №4979055, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Квартира по договору соц.найма, сейчас прописаны я и брат. Брат года 3 в этой квартире не живет и коммунал
Здравствуйте. Квартира по договору соц.найма, сейчас прописаны я и брат. Брат года 3 в этой квартире не живет и коммунальные платежи не платит. У нас с братом плохие отношения, после смерти отца он требует денег за свою долю, в противном случае говорит, что добьется признания квартиры коммунальной или как-то выделит свою долю (я не силён в терминологии) и подселит мне шумных соседей. Сможет ли он это сделать без моего согласия и участия, и что вообще мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4978992, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сейчас у меня родится второй ребенок, могу ли я откосить от армии и не попасть под мобилизацию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я ранее не служил в армии (уклонялся по причине беременности супруги) , не получал повестки на руки. А сейчас у меня родится второй ребенок , могу ли я откосить от армии и не попасть под мобилизацию. Мне 25
, вопрос №4978595, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2022