Здравствуйте, устраивался временно на подработку, сейчас уходить в армию и соответственно увольняюсь

Здравствуйте, устраивался временно на подработку, сейчас уходить в армию и соответственно увольняюсь. Будут выдавать расчёт и бухгалтер сказала, что будет вычет за спецодежду. До этого никто не предупреждал и в договоре ничего не написано, законно ли это действие с их стороны?

  • 39323254-834D-434A-B489-3CA7415BBBC4
    .jpeg
, Кирилл, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Возможность удержания денежных средств за спецодежду из заработной платы работника при его увольнении Трудовым кодексом РФ не предусмотрена. Спецодежда, выданная работникам, является собственностью организации и подлежит возврату при увольнении