8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не обучили работе требуют возмещение за ошибки

Здравствуйте,у меня очень плохая ситуация,я работаю в магазине помощником продавца.Есть продавец-касиир и я как его помощник,она меня обучала работе с терминалом,но не рассказала что нужно нажимать в конце два нуля,и иза этого я пробивал вещи (думая что все правильно) на сумму не 5500 а на 55.00 сегодня эту ошибку мы обнаружили,и общая сумма не пробитого через кредитные карты 90 тсч, могут ли меня заставить возмещать ущерб если меня проинструктировали не правильности,я делал все как мне сказали зарание спасибо

    IMG_20131223_220840
    .jpg
    IMG_20131223_221025
    .jpg
    IMG_20131223_221050
    .jpg
22 декабря 2013, 20:25, Владимир, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. А с вами заключен договор о полной материальной ответственности?

22 декабря 2013, 20:43
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Да,но я не подписывал бумаги об инструктаже.

22 декабря 2013, 20:54

А что в договоре прописано? Там есть ссылка на должностную инструкцию?

22 декабря 2013, 21:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли он меня удерживать на этой работе
Здравствуйте.я увольняюсь с работы,но меня не увольняют т.к работодатель меня обучил и требует возмещения.может ли он меня удерживать на этой работе
10 ноября 2020, 08:43, вопрос №2907611, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если с меня не имеют права требовать подписать какие-либо документы?
Уважаемые юристы, прошу помогите! Получила паспорт в связи с переменой фамилии. Обнаружилась опечатка в штампе прописки. Хочу аккуратный документ, поэтому речи о зачеркиваниях, написаниях от руки и дополнительных штампах не идёт. Изучала регламенты и законы и нашла разъяснения Ваших коллег касательно этого: https://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=44&Itemid=142#ogl1 "Следует выделить две причины, которые на практике влекут за собой ошибку в паспорте гражданина России и от которых существенно зависит сама по себе процедура получения нового документа, удостоверяющего личность гражданина России на территории нашей страны: (...) Невнимательность или халатность должностных лиц соответствующего подразделения по вопросам миграции МВД России. (...) В рассматриваемом случае ошибка в паспорте допущена вследствие очевидной вины сотрудников (так называемый технический брак). (...) Она может выражаться, например, в неправильных и явно ошибочных сведениях, безосновательно внесённых в паспорт гражданина России, в том числе в сведениях, внесённых в проставляемые в данный документ обязательные отметки (о регистрации по месту жительства, о заключении или расторжении брака, о детях, являющихся гражданами России и др.). В этом случае ошибка в паспорте, как правило, носит ярко выраженный и абсолютно очевидный характер «описки» при оформлении паспорта соответствующими чиновниками". Далее: "Если ошибка допущена по вине должностных лиц, т. е., если налицо технический брак, то для замены паспорта необходимо представить лишь одну дополнительную фотографию, соответствующую установленным требованиям. При этом сотрудники подразделения по вопросам миграции МВД России не имеют права требовать от человека какие-либо дополнительные документы, например, новую квитанцию об уплате государственной пошлины, фотографии в 2-х экземплярах, заявление о выдаче (замене) паспорта и др.". И мой вопрос в следующем: заявление о выдаче (замене) паспорта - это форма №1П. (Образец 2019 года - https://blanker.ru/files/images/zayavlenie-passport-1p-1.jpg) Именно такое заявление я выдаче (замене) паспорта я подписала определённого числа. Если у меня не имеют право требовать другое заявление о выдаче (замене) паспорта, а бланк паспорта с технической ошибкой выдали в это же число, что и моё заявление о выдаче (замене) паспорта, могу ли я попросить заменить бланк паспорта с тем же числом что в этом единственном заявлении? Т.е.: есть одно заявление о выдаче (замене) паспорта. Подписанное мной определённого числа. По этому заявлению выдали бланк паспорта. В это же число. По ошибке должностного лица бланк нужно заменить. Заново заявление о выдаче (замене) у меня не имеют право требовать. Могу ли я сохранить дату выдачи нового бланка такую же, как в моём заявлении и как в бракованном бланке? Не имеют право требовать новое заявление, ошибку должны исправить по-моему за 2 часа, т.е ситуация в получении бланка тем же числом, что в существующем заявлении. Т.е речь идёт об одном числе. Если с меня не имеют права требовать подписать какие-либо документы? Помогите пожалуйста. С уважением, Анна
19 декабря 2019, 05:24, вопрос №2624945, Анна, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Прав ли арендатор, требуя возмещения оплаченной ранее арендной платы, если в договоре ошибка?
Здравствуйте. У меня вопрос по договору аренды нежилого помещения. При составлении договора была допущена ошибка в указании местонахождения помещения, сдаваемого в аренду(указан цокольный этаж здания вместо 2-ого этажа). Договор был подписан обеими сторонами и исполнялся в течении 3 месяцев, арендатор получил помещение на 2 этаже и оплачивал арендную плату по этому договору, но теперь заявляет, что в договоре указано помещение, которого он не получал и требует возместить уплаченную сумму. Прав ли он?
25 февраля 2019, 11:28, вопрос №2272356, Andrey, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
За какой период работник имеет право требовать возмещение стоимость питания, которое он не получал?
Здравствуйте! Работодатель в трудовом договоре гарантировал обеспечить питанием работников за свой счет, что является доходом работников в натуральной форме. В расчетных листках с сумм,приписанных на доход в натуральной форме, работодателем отчислялся налог с работника. Работник отработал в организации 4,5 года, и при увольнении запросил расчетные листки, где обнаружил, что работодатель снимает налог за доход в натуральном виде. Поскольку на протяжении всего периода работы расчетные листки не выдавались, работнику было неизвестно, что работодатель приписывает суммы на такого рода доход, потому что по факту никакого питания работники никогда не получали, а питались за свой счет. Таким образом, работник уплачивал налоги с дохода, которого он не имел, на протяжении всего периода работы. В течение года после увольнения работник подал иск о возмещении тех сумм, которые были приписаны работнику как доход в натуральном виде. Ответчик заявил о том, что срок давности такого возмещения у работника истек, поскольку за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм. Вопрос: 1) прав ли ответчик в своем заявлении? 2) за какой период работник имеет право требовать возмещения стоимость питания, которого он не получал, но заплатил налоги государству, и с какого момента этот период начинается?
07 сентября 2018, 15:18, вопрос №2099576, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Вправе ли граждане помимо возмещения вреда здоровью, требовать возмещения морального вреда?
3. Лариса Мишустина одиннадцать лет проработала на заводе Уралэнергомаш в очень шумном цехе. В результате работы в таких условиях она заработала тугоухость «с умеренной степенью снижения слуха», и была признана инвалидом по профзаболеванию. Мишустина посчитала, что ее бывшее предприятие нанесло ей значительный моральный вред: из-за болезни она не может продолжать работу, не получит от предприятия квартиру и вынуждена ее снимать, к тому же из-за глухоты у нее не сложилась личная жизнь и в 47 лет она осталась одинокой. Все эти нравственные и физические страдания она оценила в 20 000 р. и обратилась с требованием о возмещении морального вреда к заводу. Однако завод отказался выплатить ей указанную сумму, мотивируя свой отказ тем, что выплатил ей 30 000 р., возместив вред, причиненный ее здоровью. Вправе ли граждане помимо возмещения вреда, причиненного здоровью, требовать возмещения морального вреда?
21 февраля 2017, 16:42, вопрос №1548488, Анна, г. Новоуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013