Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на алименты

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для оформления алиментов

Какие последствия могут возникнуть для нас, как получателей займа?

Здравствуйте! Продаем квартиру, которая находится в ипотеке. Покупатель согласен перечислить нам средства для погашения долга, агентство недвижимости оформляет его в виде займа. какие последствия могут возникнуть для нас, как получателей займа?

, Наталья, г. Златоуст
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Наталья. В случае, если возникнут вопросы с регистрацией недвижимости, с Вас потребуют возврат этого займа. Если квартира регистрацию пройдет, то необходимо документально закрыть этот займ, потребовать от покупателя подписания документа о возврате займа ( чтобы в будущем он не обратился к Вам за его взысканием). По сути вопроса правильнее в данной ситуации займ не оформлять, а все условия прописать в договоре купли продажи недвижимости: указать сумму для оплаты ипотеки как первоначальную оплату по дкп, окончательный расчет ( оставшуюся сумму) другим платежом, когда будут сняты обременения по ипотеке. Или посредством заключения предварительного дкп. Так безопаснее и для Вас и для покупателя. Удачи! Если Вам был полезен мой ответ, просьба оценить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
По каким причинам могут отказать в приеме ребенка в школу в полных 8 лет?
По каким причинам могут отказать в приеме ребенка в школу в полных 8 лет?
, вопрос №3519217, Наталья, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Хочу устроиться на 2 работу с таким же графиком (по факту) понимаю что это нарушение по трудовому кодексу так как по табелю буду находиться на разных судах в одно и тоже время
Добрый день. В данный работаю на судне с вредными условиями. По табелю все 4 человека находятся на рабочем месте и + обработка ещё 2 чел. Т. Е. каждый член экипажа работает по 8 часов в сутки + 4 часа обработка. Весь полный месяц. Но по факту работаем по 2 человека и меняемся неделя через неделю. В итоге по факту имею неделю выходных. Хочу устроиться на 2 работу с таким же графиком (по факту) понимаю что это нарушение по трудовому кодексу так как по табелю буду находиться на разных судах в одно и тоже время. Какие последствия могут быть, или как обойти нарушение, как заключить договор с второй организацией, может договор подряда?
, вопрос №3519126, Дмитрий, г. Таганрог
486 ₽
Военное право
Являются ли они признаком уклониста
Мне 20 лет. Призывной возраст. Отсрочки нет. В данный момент нахожусь за границей, отцу звонили из военкомата, сказали что если я не приду в военкомат (на срочную службу), то передадут дело в следственный комитет, и меня объявят в розыск как уклониста. Блефуют ли они? Я никаких повесток в руки не получал, ничего не подписывал. За границу уехал до осеннего призыва. Планирую ещё долго находиться за границей, ещё год примерно. Сейчас нахожусь в узбекистане, получил временную регистрацию(прописку) (какую то бумажку, которая позволяет находиться здесь дольше двух недель туристу. Дальше либо продлю её, либо в другую страну полечу. Какие последствия могут быть от моих путешествий. Являются ли они признаком уклониста. Путешествую по работе (фрилансер)
, вопрос №3518964, Павел, г. Новосибирск
Семейное право
И какие могут быть последствия?
я хочу съехать от родителей в 17 лет, имея доход и способность на аренду жилья, я могу съехать от них по закону? и какие могут быть последствия?
, вопрос №3518425, анатолий, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, могу ли я вернуть деньги, если перевёл их по номеру карты, а получатель этих денег не отвечает?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я вернуть деньги, если перевёл их по номеру карты, а получатель этих денег не отвечает?
, вопрос №3517862, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2022