Здравствуйте, являясь юридически генеральным директором предприятия могу ли я устроиться на другую работу

Здравствуйте, являясь юридически генеральным директором предприятия могу ли я устроиться на другую работу, т.к предприятие не ведёт деятельности с 2020 года, зар.плату соответственно на данном предприятии не получаю, в трудовой книжке записи о назначении нет, Но есть в электронной трудовой на госуслугах

, Руслан, г. Владивосток
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Да, но с разрешения уполномоченного органа юр лица (орган, который вас назначал, например, правления, собирания учредителей и тд), в котором вы занимаете должность директора

ТК РФ Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).