8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ограничить общение отца с ребёнком или вообще прекратить?

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. Есть ребёнок, которому 11 месяцев. Он меня неоднократно бил, у него возникали вопросы, которые нужно было решить сиеминутно, иначе он не давал пройти, отнимал телефон и другие средства связи. Ставил перед собой нож, говоря, что вставит себе в руку и убьёт себя моей рукой. Просьбу успокоиться, хотя бы ради малыша, он ИГНОРИРОВАЛ. Сейчас я проживаю у родителей, так как у них безопасно. Я не хотела подавать на алименты(так как не хочу иметь каких либо связей с этим человеком) , но в интернете пишут, что органы опеки будут настаивать, т. к. я пока в декрете. Страшно так же потом отпускать ребёнка на встречи с ним, он будет оказывать на него давление, что может испортить ребёнку психику. Он маленький а он говорит ему "объясни своей дуре маме, что она делает глупости ;сынок видишь какая твоя мать, она гадкая". Как развестись быстро? Достаточно ли оснований для развода? И стоит ли подавать на алименты? Возможно ли ограничить общение отца с ребёнком или вообще прекратить?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как развестись быстро? Достаточно ли оснований для развода?

 если желаете развестись, то это Ваше право. Но в любом случае расторжение брака будет через суд, поскольку есть малолетний ребёнок. Также суд, разрешая вопрос о браке, может дать время на примирение, ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Это право суда.

Возможно ли ограничить общение отца с ребёнком или вообще прекратить?

 этот вопрос уже решает после расторжения брака. Нужны основания. Если он будет настаивать на порядке такого общения, то скорее всего понадобится экспертиза, которая покажет, причиняется вред ребёнку при обении с отцом или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2022