На сколько мне известно ни в каких программах дом не состоит

Здравствуйте. Я собственник, жилье единственное, мой дом хотят признать аварийным и расселить жильцов. Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа утверждает , что в нашем случае положена только выкупная стоимость (компенсация) которая значительно ниже рыночной, меня это не устраивает. На сколько мне известно ни в каких программах дом не состоит. Есть ребенок 5ти лет, меня устраивает район,близость садика и школы, ФОКа. Желание брать ипотеку на разницу я не собираюсь. Читаю правила переселения и не могу понять, имею ли я право отказаться от компенсации и рассчитывать на равнозначное жилье в этом же районе с учетом последних изменений в ЖК или меня могут обязать "продать" свое жилье государству за бесценок по суду и выставить на улицу кинув копейки , которых ни на что не хватит ? Ответы прошу подкреплять нормативной базой, что бы я могла аргументировано вести переговоры с администрацией ПКГО, спасибо )

, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут