Как эту проблему можно решить?
Здравствуйте.
У моей сестры умер муж. Наследники - его жена (моя сестра) и Сын от первого брака. Имущество - гараж. Моя сестра подала заявление на наследство на свою половину (1/2) гаража и получила соответствующие документы. Через несколько лет она умерла и Я, как её сестра (наследник), вступила в наследство. 1/2 доля этого гаража теперь принадлежит мне.
Вопрос.
Как быть с той 1/2 долей, которую должен был получить Сын от первого брака мужа сестры? Он на контакт идти не хочет.
У нас есть информация что он не зарегестрировался на себя 1/2 гаража, а возможно и не получил документы о вступлении в наследство.
Как эту проблему можно решить?
Есть варианты, что та часть гаража, которую он не оформил, будет принадлежать мне. Если есть - то как к этому придти.
Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, сколько времени прошло со дня смерти мужа Вашей сестры?
Об оформлении прав собственности на гараж Вы можете узнать получив выписку ЕГРН из Росреестра.