8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или по закону это она строить дом и мы никакого отношения к нему не имеем?

Здравствуйте, такой вопрос. Муж купил участок до брака, чтоб не делиться с бывшей женой, он оформил его на свою мать, сейчас там мы уже будучи в браке строим дом. Муж отнекивается или молчит о том что я говорю что дом нужно оформить на нас, а он говорит что участок на матери и дом хочет записать на мать, а у меня 2 детей, я не уверена что не дай бог с мужем что то случится, она нас выгонит, и будут ли меня, в качестве супруги, спрашивать согласие? Или по закону это она строить дом и мы никакого отношения к нему не имеем?

, Надежда, г. Ачинск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

По действующему законодательству право собственности на построенный дом будет оформлять собственник земельного участка. т.е. его мама. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте участок оформлен на мужа начали строить дом но никаких документов не оформляли, собираюсь разводиться могу ли я лично со свидетельством о браке вписать себя на этот участок?
Здравствуйте участок оформлен на мужа начали строить дом но никаких документов не оформляли, собираюсь разводиться могу ли я лично со свидетельством о браке вписать себя на этот участок ?
, вопрос №3188665, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Куда обращаться, мне 74 года, имею недвижимость в Кемерово, к тем обьктам никакого отношения не имею
Давно продала недвижимость в сельской местности ст. Плотниково, два обькта, один из них жилой дом, другой строящийся магазин. В итоге оба обьекта висят на мне по документам, и ежегодно плачу налог за них, на мое обращение купившим не реагируют, а плачу вот уже много лет. Куда обращаться, мне 74 года, имею недвижимость в Кемерово, к тем обьктам никакого отношения не имею.
, вопрос №3253191, Людмила Васильевна, г. Москва
Трудовое право
Учреждение казенное и здесь дети, хотя, дети к нашему кабинету никакого отношения не имеют, это административное помещение
Здравствуйте. Работаю в гос.казенном реабилитационном учреждении для детей. С коллегой купили кулер. И теперь нам говорят, что нельзя, запрещено, т.к. учреждение казенное и здесь дети, хотя, дети к нашему кабинету никакого отношения не имеют, это административное помещение. Завхоз угрожает нам штрафом при возможной проверке соответствующих служб. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, и есть ли возможность не инвентаризировать наш кулер на баланс учреждения?
, вопрос №3318012, Елена, г. Жигулевск
Исполнительное производство
Открыт счет в банке на моё имя, я с этим банком вообще никогда никаких дел не имел, приставы после судебного решения по штрафу на меня в этом банке в 1000 руб
Открыт счет в банке на моё имя,я с этим банком вообще никогда никаких дел не имел,приставы после судебного решения по штрафу на меня в этом банке в 1000 руб. приплюсовали от себя ещё 1000 руб. и требуют от меня погасить эту сумму 2000руб.А тем временем заблокировали мои настоящие кредитки в другом банке.
, вопрос №3322260, дмитрий, г. Москва
Семейное право
И получается так, что у меня нет отца (прям прочерк стоит в свид о рождении), но мама вышла замуж заново, и по сути с юр точки зрения ко мне никакого отношения не имеет
Пподскажите пожалуйста, по справке о составе семьи. Я прописана в одно месте, а мои братья с сестрой в другом, мфц не выдаст общую бумажку состава семьи. И получается так, что у меня нет отца (прям прочерк стоит в свид о рождении), но мама вышла замуж заново, и по сути с юр точки зрения ко мне никакого отношения не имеет. Просто я не понимаю, какие документы нужно делать и где в этом случаи ( Россия)
, вопрос №3361788, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2022