Вернуть по расписке деньги

добрый вечер,скажите пожалуйста можно вернуть 50 т.р данные под расписку?

расписка составлена так:мы с Артёмом договорились условно что он будет покупать у меня кварт,на ул Ананьинской д13 кв2 Чтоб я не продавала эту квартиру внёс задаток50 т,Когда будет проводится сделка купли продажи расписка будет приложена к договору и эта сумма будет внесена,

я купил другую

, Артём,
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если вы не заключали договор купли-продажи, либо предварительный договор купли-продажи, то взыскать деньги можно (неосновательное обогащение).