8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оформляют официально 3 месяца на работу. Не хотят платить

Работаю 3 месяц даже без трудового договора. Работадатель не хочет оформлять, что бы не платить налоги. С его конторы ухожу, но он пытается придумать разные причины что бы не платить. Куда мне написать жалобы? Есть ксерокопии всех договоров которые я заключил. Так же имею ксерокопии расписок на мое имя ( к договорам) за взятую предоплату у клиентов. Хочу принципиально наказать его. Подскажите как правильно все сделать

, Вячеслав, г. Москва
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Вячеслав! Обращайтесь в Федеральную инспекцию труда или прокуратуру, письменно. Опишите все, как есть и приложите документы.   

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Добрый День! Подскажите пожалуйста. Уволился 24 декабря. Когда последний срок подачи исков и заявлений в суд, прокуратуру и Трудовую инспекцию? Я вроде читал, что срок давности 3 месяца? И с какого момента этот срок исчисляется ? Спасибо

Здравствуйте Вячеслав! Вы совершенно правы, срок обращения в суд 3 месяца. Времени у Вас предостаточно. Сходите в инспекцию труда лично с заявлением, они прием ведут, к тому же прекрасно консультируют работников (бесплатно), на то они и созданы. Удачи Вам!

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Добавлю, что если работодатель официально вас не устроит, советую вам обратиться в суд о признании сложившихся отношений трудовыми, в виду того трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 21, до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас, аозможно ли это?
Здравствуйте,мне 17 лет,моему молодому человеку 21,до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас,аозможно ли это?
, вопрос №4059731, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2013