Учитель, работающий в сельской школе, но живущий на квартире в городе, прописанный в соседнем селе имеет право на компенсацию по ЖКХ?

Добрый день! Учитель, работающий в сельской школе, но живущий на квартире в городе, прописанный в соседнем селе имеет право на компенсацию по ЖКХ?

, Марина, г. Пятигорск

Добрый день, Марина!

Статья 1 Постановления Правительства РФ от 26 октября 2013 г. N 963 предусматривает:

«Установить педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере 1200 рублей.»

В указанном постановлении нет ограничений относительно описанной Вами ситуации.

С уважением, Екатерина Бовть