Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учреждение казенное и здесь дети, хотя, дети к нашему кабинету никакого отношения не имеют, это административное помещение

Здравствуйте. Работаю в гос.казенном реабилитационном учреждении для детей. С коллегой купили кулер. И теперь нам говорят, что нельзя, запрещено, т.к. учреждение казенное и здесь дети, хотя, дети к нашему кабинету никакого отношения не имеют, это административное помещение. Завхоз угрожает нам штрафом при возможной проверке соответствующих служб. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, и есть ли возможность не инвентаризировать наш кулер на баланс учреждения?

, Елена, г. Отрадный
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. В связи с фактическим отсутствием нормативного документа, регламентирующего единые обобщённые требования к установке на предприятиях устройств питьевого водоснабжения, при установке кулеров целесообразно учитывать совокупные требования следующих документов:   

1.    МР 2.2.8.0017-10 Методические рекомендации. Режимы труда и отдыха работающих в нагревающем микроклимате в производственном помещении и на открытой местности в теплый период года

Пункты 5.5 и 5.6  Методических рекомендаций гласят:

«5.5. Для оптимального водообеспечения работающих устройства питьевого водоснабжения (установки газированной воды-сатураторы, питьевые фонтанчики, бачки и т.п.) рекомендуется размещать максимально близко к рабочим местам, обеспечивая к ним свободный доступ.

0
0
0
0
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена. Ознакомившись с сутью Вашего вопроса, предполагаю, Заведующий хозяйством, упоминая  те самые штрафы от «соответствующих служб» опасается, что проверяющие могут подумать, что кулер был куплен за счет учреждения, либо же деньги на воду взимаются с баланса предприятия. Принести на работу кулер, наполнять его за свой счет законом не запрещено, на всякий случай сохраните чек. Более подробно данную можете ознакомиться по ссылке: Использование личного имущества сотрудников

0
0
0
0
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как быть, какие есть риски в случае если я скажу что не хочу продавать по такой цене, т
Добрый день, хотел продавать квартиру. Но тут эта война с Украиной и все вытекающие последствия. В общем заключили с покупателем "договор" в котором наша сторона обязана вернуть двойную сумму от залога, который составлял 50 т, в случая отказа от продажи квартиры по своей инициативе. Этот договор подписал мой отчим, который к моей квартире никакого отношения не имеет. Я просто живу в другом городе, и никто не знал что начнется такое вот не пойми что в Украине. Сегодня доллар уже по 120, и есть опасения что такая продажа квартиры выльется больше в убыток. Им банк уже одобрил ипотеку. Как быть, какие есть риски в случае если я скажу что не хочу продавать по такой цене, т.к. экономическая ситуация в стране стала крайне не стабильной. Еще раз, я как собственник квартиры, договор не подписывал. Но мой отчим переживает за то что его могут обвинить в мошенничестве. При этом сам залог в 50 тысяч рублей мы спокойно можем вернуть, но не двойную сумму. Так как мы не считаем сложившиеся обстоятельства своей инициативой.
, вопрос №3206472, Илья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли она единоправный владелец, если квартира не приватизирована, а в соцнейме?
Вопрос такой : квартира находится в соцнайме, прописана я, мои две несовершеннолетние дочери и моя мать. Мать угрожает выбросить мои личные вещи на помойку их квартиры , если я их не вывезу на квартиру свекрови (к которой я никакого отношения не имею ) в ближайшие два дня . Она утверждает , что является единственной хозяйкой квартиры и единственная кто имеет на это право , что она в любой момент может выписать меня и детей оттуда и что она «ответственный» квартиросъёмщик . Вопрос: имеет ли она хоть какие то права на выброс моего имущества из квартиры , в которой я так же прописана , и к кому обращаться если действительно это произойдёт ? Действительно ли она единоправный владелец , если квартира не приватизирована , а в соцнейме ?
, вопрос №3253091, Яна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Прекращения права пользования жилым помещением и выписка из квартиры
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,семья приобрела квартиру по договору купли-продажи,собственник квартиры обязывалась выписать всех членов семьи по договору.Квартира была куплена через кооператив в 2000 г .Собственник один,но прописано в квартире 5. Квартира куплена за 5000000,00 новыми собственниками.Через некоторое время внук предыдущего собственника(один не выписался),просто зарегистрированный в квартире подаёт в суд о праве пользования квартирой,новые собственники (семья)подают встречный иск на признание утратившим право пользования квартирой в связи с тем,что они новые собственники и к их семье никакого отношения не имеет.Суд встал на сторону зарегистрированного гражданина,так как его "вынуждено" выселили из квартиры.Оспаривания договора купли-продажи не было.Вопрос правомерно это?что член семьи продавцов имеет право проживать с новыми покупателями?и есть ли судебная практика по этому вопросу? спасибо!
, вопрос №3307220, Александр, г. Балтийск
Земельное право
Скажите пожалуйста.у нас семья многодетная.хотела встать на получения земельного участка, но для начала
Доброе утро!Скажите пожалуйста.у нас семья многодетная.хотела встать на получения земельного участка,но для начала сказали что нас должны признать малоимущим и нуждающимися.под пунктом нуждающимися мы не прошли,так как мы на данный момент прописаны и живём в доме моей мамы,который ей достался по наследству от ее родителей.в это дому мы никакого отношения не имеем,в собственности другого жилья у нашей семьи нет.правомерен ли отказ,только из-за того что ссылаются,что жить же вам есть где и дом мамы превышает порчу КВ.м.на человека.но опять же это же не наш дом,не наша собственность.
, вопрос №3386253, ОКСАНА, г. Боровск
Семейное право
И какими должны быть мои действия?
Добрый день! Была в браке с апреля 2019 по май 2021. Муж был запойный, брал займы, и всё пропивал. Я не знала что он брал займы, и согласия никакого не давала, как только узнала сразу же уехала от него и подала на развод. У нас есть общий ребенок, он платит алименты, и гасит долг по займам (вычитают из заработной платы по решению суда). Денег ему не хватает на жизнь и в последнее время он стал угрожать, что подаст на меня в суд, чтобы я тоже выплачивала его долги по займам. Он действительно так может сделать? И какими должны быть мои действия? Я никакого отношения не имею к этим долгам.
, вопрос №3389099, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.06.2022