Вопрос - нужно ли нотариально заверенное согласие от первой?

Земельный участок был приобретён в браке, затем развод, расстались хорошо, потом человек заново женился и участок продаёт. Нотариальное согласие на продажу от второй жены есть. Вопрос - нужно ли нотариально заверенное согласие от первой?

, Михаил, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нотариальное согласие на продажу от второй жены есть.

 Оно не требуется, так как участок куплен до регистрации второго брака.

Вопрос — нужно ли нотариально заверенное согласие от первой?

 А вот от первой жены такое согласие нужно. Либо вы можете составить соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого участок переходит в личную собственность мужа (если первая жена, конечно, не против).