8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как называется законное изменение товарного знака на продукте?

Как называется законное изменение товарного знака на продукте?

, Сергей, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под «законным изменением товарного знака на продукте». Если вы имеете в виду, например, переупаковку (купили соль «Славянка», пересыпали ее в две коробочки и продаете под СТМ «Коровка»), то нужно иметь в виду следующее:

1) В соответствии со ст. 1487 ГК РФ после введения правообладателем под товарным знаком товара в гражданский оборот на территории РФ — происходит исчерпание права на товарный знак.

Иными словами, купив легальный товар введенный самим правообладателем в гражданский оборот на территории РФ — вы можете его перепродавать и делать с ним все что угодно (это ваша собственность). Естественно, рекомендуется сохранять все документы, свидетельствующие о его легальности (договор, накладные, сертификаты кач-ва, таможенные документы от продавца и проч)

2) После приобретения вы можете также переупаковать товар под собственной торговой маркой, при этом вы должны не забывать об обязанностей довести до конечного потребителя всю информацию, оговоренную в ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей", в том числе — сведения о реальном производителе.

3) Вы также можете оформить декларацию соответствия (в рамках обязательной или добровольной сертификации самостоятельно) и указывать ее данные на упаковке либо использовать сертификацию производителя.

Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов (и согласование стоимости услуг) по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Защита прав работников
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
, вопрос №4091857, Сергей, г. Москва
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.06.2022