Здравствуйте.заключила договор на изготовление проекта ландшафтного дизайна, в итоге сделали работу не до

Здравствуйте.заключила договор на изготовление проекта ландшафтного дизайна,в итоге сделали работу не до конца и утверждают ,что я уже все утвердила и они ничего переделывать не будут(а это не так,я не утверждала,об этом свидетельствует переписка). В итоге они не берут трубку и не отвечают на смс,работа до конца не выполнена.куда обращаться?

, Anastasiia Avdonina, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Проект должен быть изготовлен в соответствии с условиями договора. Если по условиям договора все выполнено, то Вы ничего требовать с исполнителя не можете. Если не выполнено, то тогда можете через суд требовать возврата средств в связи с ненадлежащим выполнением работ. Могу написать Вам иск в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Кирилл Клоков
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо к исполнителю обращаться в досудебном порядке, в соответствии с ФЗ о ЗПП и требовать возврата денежных средств .

Но прежде необходимо ознакомиться с договор об оказании услуги, в также с перепиской вашей. Если нужна будет помощь в подготовке претензии, можете обращаться в л/с.

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! в случае несогласия с работой которую выполнил исполнитель по заключенному договору,  вы праве заставить исполнителя выполнить условия договора надлежащим образом.

В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Первое что необходимо сделать — составить и направить в адрес исполнителя мотивированную претензию составленную в точном соответствии с нормами действующего законодательства.

В претензии Вы вправе 1. потребовать вернуть часть денег, либо всю сумму, уплаченную по договору.

2. потребовать доработать Ваш заказ согласно ранее полученным договоренностям.

В данном случае следует опираться на нормы Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/

направляете претензию, в зависимости от требований ждете от 11 до 30 дней.

после чего производите расчет формируете исковое требование,  составляете исковое заявление и обращаетесь в суд. Сумма с учетом неустойки может превышать стоимость договора в 2,5 раза

С формой и содержанием искового заявления можете ознакомиться здесь  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Для подробной юридической консультации, подготовки документов обращайтесь ко мне в чат.