Здравствуйте, меня подставили, была фирма по производству красных домов, хозяин фирмы поставил меня ген

Здравствуйте, меня подставили, была фирма по производству красных домов, хозяин фирмы поставил меня ген директором, он взял деньги с несколько заказчиков предоплаты, на несколько миллионов рублей, и скрылся, мне светит 153 ст, что делать?

, дима, г. Саранск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, дима!

Советую вам нанять платного адвоката и с ним выработать линию защиты. Потому как не зная всех обстоятельств и практики судов, не изучая материалов уголовного дела сложно советовать что-то толковое.

Если денег вы не получали и не участвовали в деятельности общества,  то были номиналом. В уголовном праве это обычно свидетель+ проверят на ст. 173.1 ук рф

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.