Можно ли получить условный срок по ст162ч
Можно ли получить условный срок по ст162ч.3если ребёнок мололетний
, Валентина, г. Москва
Екатерина Дарюнина
Часть какая? Первая? Преступление признается тяжким. Наличие малолетнего ребенка будет учитываться судом как обстоятельство, смягчающее наказание.
Но про условное осуждение сказать что-то сложно, не зная обстоятельств дела.
Юлия Душейко
Добрый день!
ч.3 ст.162 УК РФ — особо тяжкое преступление.
Условное осуждение теоретически возможно, если суд назначит лишение свободы сроком до 8 лет.
Однако на практике вероятность условного осуждения крайне невысокая.