8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистируют ли?

Здравствуйте Уважаемые юристы. Подпадает ли человек под амнистию по ст 158 ч 1 осужден в ноябре 2012 года на 8 месяцев условно, есть но... В феврале был второй суд по 228.1 осужден на 4 года реального срока, по 158 второй суд определил исполнять самостоятельно, я так понимаю не было совокупности приговоров, а так вообще 8 месяцев давно прошло может там и амнистировать уже нечего, и если все же есть возможность, то не скинут ничего они там? Прошу подскажите, спасибо Ирина

22 декабря 2013, 13:30, Ирина, г. Калуга
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Нет. Дело в том, что лица осужденные по ст. 228, 228.1., 228.2 в любом случае не подлежат амнистии.

Кроме того, сокращать срок и «скидывать» «они» не будут, поскольку если одно из преступлений в списке тех статей, на которые амнистия не распространяется, то на это лицо вообще не распространяется амнистия.

Удачи Вам!

24 декабря 2013, 08:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Есть ли у меня шансы, что меня амнистируют в 2018 году?
Здравствуйте. Подскажите мне,если амнистия выйдет в этом году,то смогу ли я под неё попасть? Я осужден по статье 228 часть 1 рецидив к 1 году 10 месяцем строгого режима. Есть у меня шансы,что меня амнистируют,если все же амнистия выйдет
02 марта 2018, 08:55, вопрос №1924143, Денис, г. Магнитогорск
1 ответ
Уголовное право
Может ли человек быть амнистирован по одной и той же амнистии дважды?
Добрый день! Суть вопроса такова: было совершено два преступления по одинаковой статье, но с разницей в пару месяцев. По второму случаю разбирательство прошло быстрее и суд амнистировал человека по случаю 70-летия Победы, а по времени раньше произошедший случай долго рассматривался в суде, так как подсудимый не являлся ни на одно из заседаний, а спустя полтора года после начала процесса он пришел в суд не в день заседания (за 3 дня до назначенного заседания) и попросил его амнистировать по случаю 70-летия Победы и суд удовлетворил его заявление. Апелляционную жалобу не удовлетворили сославшись на то, что он имеет право на амнистию, так как на момент совершения он был чист.
10 мая 2017, 12:23, вопрос №1632563, Виктор, г. Калининград
3 ответа
Военное право
Возьмут ли меня в пограничную службу, если моя судимость была амнистирована?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Возьмут ли в пограничную службу если я был осужден по ст 158 ч 2 пункт в мне назначили наказание в виде шрафа в размере 10000 руб и всвязи с годовщиной победы в великой отечественной войне был амнистирован т.е штраф не выплачивал. Это как можно считать что я не судим т.к амнистия снимает судимость не так ли? И могут ли меня взять на службу в пограничную службу?
27 января 2017, 10:24, вопрос №1515242, Виктор, г. Палласовка
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Амнистирует ли меня командир?
Здравствуйте. Я военнослужащий (офицер), был осужден по ч 1 ст 339 в данный момент отбываю наказание (4 месяца ограничения по службе). Недавно я подал в гарнизонный военный суд ходатайство о прекращении исполнения наказания в отношении меня и снятия с меня судимости в связи с амнистией. Суд ходатайство отклонил ссылаясь на то, что это в юрисдикции командира части. Цитата: " разъяснить Иванову Ивану Ивановичу, что с данным ходатайством он в праве обратиться к командиру части в которой он проходит военную службу" Вопрос каков порядок обращения к командиру в данном случае, форма ходатайства, на прямую или по команде, в общем правильный порядок моих действий и возможные варианты исхода… эм… обязывает ли постановление госдумы об амнистии командира, так сказать, амнистировать меня?
30 мая 2015, 14:44, вопрос №855412, Иван, г. Москва
23 ответа
Лишение водительских прав
Амнистируют ли меня?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, меня лишили прав,екоснется ли меня амнистия 2015 и если да,то как я об этом узнаю?
08 мая 2015, 09:32, вопрос №830944, Ильнур Ильдарович, г. Заинск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2013