Здравствуйте, нахожусь в декрете, хочу подать на банкротство, тк нет возможности платить, из дохода это алименты и декретные, реально ли обанкротится?

Здравствуйте, нахожусь в декрете, хочу подать на банкротство, тк нет возможности платить, из дохода это алименты и декретные, реально ли обанкротится? Планирую на работу не выходить а уволится как перестанут платить декретные.

, Елена, пгт. Каменск
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Елена!

Чтобы понять целесообразно ли Вам подать заявление на банкротство необходимо понимать какая у Вас сумма долга, есть ли исполнительные производства, есть ли имущество, и некоторые другие обстоятельства.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.