Призвался добровольцем на Украину, после приезда домой, денег обещанных не выплатили, подскажите пожалуйста куда обратится

, Екатерина Александровна Ищук, г. Пенза
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

В суд с требованием об оплате работы по заключенному контракту. Если же контракт не заключался, то получается, что поездка была на добровольческих началах и взыскать денежные средства на практике невозможно, так как:

1) не доказать, что была какая-либо договоренность;

2) не доказать размер зарплаты.

Если контракт был заключен, то в отношении той организации, которая предложила работу.