Как с него получить возмещение за ремонт авто?

Попал в ДТП с гражданином ДНР. Он виновник, Российской страховки нет. Как с него получить возмещение за ремонт авто?

, Евгений, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ Вы можете получить компенсацию за ремонт с виновника ДТП. Вам необходимо обратиться в оценочную компанию для проведения экспертизы стоимости ремонта по рыночной стоимости и обратиться в суд.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Евгений
Клиент, г. Москва
День добрый! Суд присудит виновнику (гражданину ДНР) возместить затраты. А как с него их истребовать, если он не имеет в России ничего, даже прописки.