Могу ли я купить на материнский капитал квартиру без документов?

Могу ли я купить на материнский капитал квартиру без документов?????????? ¿??????????????????????????

Уточнение от клиента
?
, Анна Назырова, г. Новосибирск
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна. Я так понимаю, речь идет о квартире, в отношении которой отсутствуют какая-либо документация. Нет, не можете, так как Вы перед покупкой должны будете убедиться, что приобретаете жилье у собственника, что на квартиру не наложены никакого рода обременения. И возникшее право собственности на жилье, в отношении которого отсутствуют правоустанавливающие документы просто не зарегистрируют.

Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Непонятно, на квартиру нет документов или Вы хотите приобрести без документов? Если Вы, то без каких документов?

Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Такое невозможно.