Здравствуйте, купил авто, сделал страховку есть дкп, ехал в город чтобы на учёт поставить, остановили

Здравствуйте, купил авто, сделал страховку есть дкп , ехал в город чтобы на учёт поставить , остановили забирают на штраф стоянку ( машина снята с учёта ) , все правильно делают сотрудники или можно без штраф стоянки обойтись ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если ДКП сделан менее 10 дней назад, то их действия незаконным. Если ДКП более 10 дней, то их действия правомерны и Вам необходимо привезти автомобиль в МРЭО на эвакуаторе.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
17 числа дкп на руках забирают машину на штраф стоянку

В таком случае Вам необходимо обжаловать постановление.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если авто снято с учета то передвигаться на нем нельзя, это использование заведомо подложных номеров. такой авт онад оперевозить на эвакуаторе, так что действия сотрудников правомерны