Как необходимо организовать взаимодействие с различными уполномоченными органами?

Здравствуйте. У меня вопрос. Я – Генеральный директор сельскохозяйственного предприятия, занимающегося животноводством и располагающего значительными земельными ресурсами, на которых производятся культуры, используемые для животноводства.

Собственники предприятия поставили задачу пополнить оборотные средства предприятия. Мне кажется, что это можно сделать за счет реализации леса, расположенного на с/х участках, находящихся в собственности:

- Можно ли продать лес с этих участков?

- Если нет, то в каких условиях можно было бы продать лес?

- Как необходимо организовать взаимодействие с различными уполномоченными органами?

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Да, продать можете. Информацию по этой сделке с древесиной следует отразить в ЕГАИС, согласно ст. 50.6 ЛК РФ:

6. Информация в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней представляется органами государственной власти, органами местного самоуправления, осуществляющими в соответствии со статьями 81 — 84 настоящего Кодекса полномочия по предоставлению лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, аренду и заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими маркировку древесины, сделки с древесиной.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64299/0c8b8cf1fddf39c1b53c13c31da8267e2749fb6a/

Желаю удачи,