Подскажите пожалуйста возможно ли оформить 1/2 часть на маму?

Моя прабабушка получила пай давно лет 100 назад. Сейчас лет 15 живет моя мама там, дом соманый. Земля как и дом не зарегистрированы ни где. Сейчас хотим зарегистрировать на маму. Получили решение суда о том, что мама родственница прабабушки и моей бабушки и что она та живет и платит за дом. У нотариуса получила свидетельство о регистрации на пай, но зарегистрировать не могу, потому что маме принадлежит 1/2 часть пая, а другая часть ее брату, а он не хочет ничего потому что ни денег ни работы нет, алкаш. Но счетчики оформлены на него и налог приходит на него. Подскажите пожалуйста возможно ли оформить 1/2 часть на маму?

, Алексей, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Предложите брату Вашей мамы, продать Вам его 1/2 долю (за условную или соразмерную его доли цену). Тогда Вашей маме будет полностью принадлежать весь пай и сможете все имущество оформить на маму.

Поставьте положительный отзыв на мой ответ.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо. но этот вариант отпадает. брат не хочет. плюс нотариус сказал у брата уже есть 1/2 т.е свидетельство такое какое мы получили у него уже есть

Алексей, в этом случае Ваша мама не сможет оформить на себя весь пай. Ваша мама сможет владеть только своей 1/2 долей.