Добрый день, арестовали счета на сумму 16800р имеют ли право списывать 50% от суммы дохода?

, Николай, г. Москва

Добрый день!

По умолчанию, да, судебные приставы-исполнители имеют право взыскивать 50% от Вашего дохода. Даже если арестованы все счета, а на любой другой известный им счет попали денежные средства, они будут списывать, пока не погасят полную сумму долга.

Если у Вас есть основания для уменьшения процента взыскания, можете обратиться к судебным приставам с заявлением об уменьшении ежемесячной суммы взыскания.