Никаких разрешительных документов на участок нет, это не дача, а просто территории за домом., документов на стол нет

Уважаемые юристы подскажите по такому вопросу. Проживаю в трехэтажное доме. Сосед самовольно смастерил детскую площадку за домом (на придомовой территории), поставил стол, и сделал лавки из бревен на которых выпивает после 10 с другим доседом. Никаких разрешительных документов на участок нет, это не дача, а просто территории за домом., документов на стол нет. Прямых доказательств того что выпивают нет,т.к. это все спрятано за кустами, слышно по развязанным голосам доносящимся оттуда. Сейчас этот сосед обвиняет меня в воровстве якобы своего стола. Приезжала участковая и сказала, что якобы на меня три заявления и еще два соседа видела как я воровала этот стол. Хотя я ничего не воровала. Хотя незадолго до ее приезда этот сосед бегал по другим соседям и просил подтвердить это,т.е. дать ложные показания в отношении меня. Сейчас участковая сказала, что если они предъявят документы что стол стоит свыше 8 тыс мне грозит 158 и мелкой кражей я не отделают, подскажите так ли это???

Скрыть

, Елена, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Если возбудят уголовное дело, то доказывание вашей вины будет лежать на органах дознания. Поэтому, наймите платного адвоката. Он вам поможет доказать вашу невиновность и привлечь к ответственности соседа за заведомом ложный донос.

Все показания соседей разбиваются на очной ставке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Елена
Клиент, г. Волгоград
могут ли только на одних заявлений от соседей возбудить уголовное дело? На настоящий момент только слова что меня видели и как я поняла три заявления от тех кто меня видел.
Елена
Клиент, г. Волгоград
могут ли только на одних заявлений от соседей возбудить уголовное дело? На настоящий момент только слова что меня видели и как я поняла три заявления от тех кто меня видел.