По исполнительному листу взыскание с заработной платы 20%, бухгалтерия высчитывает с зар.платы, но и банк забирает ещё 30 %.Законно ли это?
По исполнительному листу взыскание с заработной платы 20%,бухгалтерия высчитывает с зар.платы,но и банк забирает ещё 30 %.Законно ли это?
, Алла, г. Ухта
В ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» указано, что с Вашего счёта могут списываться не более 50%. Действия банка законны.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович