Я подала приставам заявление на сохранение прожиточного минимума

у мня задолженность в банке. я подала приставам заявление на сохранение прожиточного минимума. вышло постановление оставлять прожиточный минимум. уже 3 ий месяц списывают зарплату полностью. Что делаьть?

, галина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, галина!

я подала приставам заявление на сохранение прожиточного минимума. вышло постановление оставлять прожиточный минимум. уже 3 ий месяц списывают зарплату полностью. Что делаьть?

 Если денежные средства ежемесячно списываются в полном объеме по вине судебного пристава исполнителя, то Вы вправе подать жалобу в порядке подчиненности на основании статьи 123 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

Кроме того, 100% списание заработной платы также незаконно в силу частей 2 — 3 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.