8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен

Появиться ли у него право на медаль и красный диплом после апелляции

Здравствуйте, меня зовут Константин. Сын сдал математику менее 70 баллов. Подали на апелляцию и есть возможность добрать до 70 баллов. Появиться ли у него право на медаль и красный диплом после апелляции. Все остальные оценки 5- ки, по русскому 85. P.S. Заранее спасибо

, Константин, г. Новосибирск

Здравствуйте Константин.

Общие положения закреплены в Приказе Министерства образования и науки РФ  от 23 июня 2014 года N 685  «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“.

Из Приказа следует, что:

2. Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее — выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости „отлично“ по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.-https://docs.cntd.ru/document/420206433

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

При этом в 2021 году также принимался и применялся отдельный Приказ Министерства просвещения РФ  от 22 марта 2021 года N 114  «Об особенностях выдачи медали „За особые успехи в учении“ в 2021 году».

Из этого Приказа следовало, что:

медаль «За особые успехи в учении» вручается лицам… в случае прохождения ГИА в форме единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) — не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык» и количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам;-https://docs.cntd.ru/document/603248725

Но данный приказ распространялся на 2021 год, следует это учитывать.

Также рекомендую ознакомиться с информацией например по следующей официальной ссылке:https://www.mos.ru/otvet-obrazovanie/kak-poluchit-shkolnuyu-medal/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом двух моих предыдущих ответов выше далее:

Также согласно Приказу   от 5 октября 2020 года N 546  «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» регулируется порядок выдачи аттестата с отличием.

Из Приказа  следует, что:

21.  Аттестат о среднем общем образовании с отличием...:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по учебным предметам «Русский язык», «Математика» профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Математика» базового уровня;-https://docs.cntd.ru/document/566006437

Т.е. при наличии таких оснований выдается аттестат с отличием, а также вручается медаль. из чего следует, что в случае если пересдача даст такой положительный результат,  у него появятся необходимые основания для получения медали, так как законодательство не ограничивает в этом праве тех лиц, которые подали апелляцию и пересдали аттестацию.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой сын заканчивает техникум, куратор группы сказал, что на защиту диплома нужно принести справку о тудоустройстве и что диплом не отдадут если студент не трудоустроен
Добрый вечер! Извините, что так поздно! Мой сын заканчивает техникум, куратор группы сказал, что на защиту диплома нужно принести справку о тудоустройстве и что диплом не отдадут если студент не трудоустроен. Сын уволился с работы 25 мая, его попросили на заводе, тем более по окончании учёбы ему в армию. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4969086, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
Здравствуйте. Брату уже 20лет, Учится в колледже на 4курсе. В этом году не сдал экзамен и его оставляют на второй год. Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
, вопрос №4968849, Зюма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать снимали ли деньги со счетов умершего человека после его смерти? Кто имеет на это право, только наследник? Как
Как узнать снимали ли деньги со счетов умершего человека после его смерти? Кто имеет на это право, только наследник? Какая форма запроса и куда направлять запрос, непосредственно в банки или нотариусу, который занимается оформлением наследства? В какой момент возможно подать данный запрос, только по истечении 6 месяцев или возможно заранее? Что далее делать с данной информацией, ведь неизвестно кто снял, будет только факт, дата и сумма, куда обращаться?
, вопрос №4968259, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Имею ли я право обжаловать и пересмотреть мировое соглашение по разделу имущества после расторжения брака?
Добрый день.Имею ли я право обжаловать и пересмотреть мировое соглашение по разделу имущества после расторжения брака? Спасибо.
, вопрос №4966395, Марин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2022