Трудовой спор

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какому адресу мне обращаться в суд на работодателя с иском. Работаю в Москве. В реквизитах компании указаны два адреса: первый (юридический) - г. Санкт-Петербург, второй (фактический) - г. Москва, ул. Ленина, д.5. В трудовом договоре у меня стоит адрес моего места работы: г. Москва, ул. Горькова, д.12.

Спасибо.

, Алексей Владимирович, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Местом нахождения организации — будет юридический адрес по данным налоговой.

Кроме этого в соответствии с п.6. ст.29 ГПК РФ

Иски о восстановлении трудовых прав  могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

То есть Вы можете обратиться в суд и по своему месту жительства.

Иван Заполярный
Юрист

Если иск о восстановлении трудовых прав то в соответствии со ст.29 ГПК можете подавать иск по месту своего жительства.