8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, есть шанс лишить отца ребёнка, ребёнку 9 лет, алименты не платит, сидел в тюрме по статье 228, есть

Здравствуйте, есть шанс лишить отца ребёнка, ребёнку 9 лет, алименты не платит, сидел в тюрме по статье 228,есть документ подтверждение то что отбывал срок, ребëнкака видел в последний раз когда ребёнку не было и года, когда звонил всегда ребёнку обещал что он еë заберёт и говорил что мама плохая, и ребёнку это не понравилось она сама не хочет разговаривать с ним, даже с тюрьмы звонил мне угрожалугрожал когда я говорила что хочу подать на элементы, боюсь только одно что когда исполнится ребёнку 18 лет он подаст на неё и он не где не работает!

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На случай, когда родитель не исполнял свои обязанности по содержанию ребенка, в том числе по уплате алиментов, ребенок защищен от иска такого родителя, и даже если он подаст такое заявление, при установлении этих фактов отцу ребенка откажут на указанных выше основаниях.

Основания для лишения родительских прав указаны с Семейном кодексе РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
2007 года, алименты не платил, могу ли я узнать есть ли у него наследство и вступить?
Здравствуйте, хотела узнать у меня умер отец в 2020 году, в наследство я не вступала, они с мамой в разводе с 13.06.2007 года, алименты не платил, могу ли я узнать есть ли у него наследство и вступить? Нужна прописка. Я у него одна дочь, после развода с мамой, он женился на другой женщине
, вопрос №3224669, Ангелина, г. Москва
Алименты
Если я инвалид 2 группы, и не являюсь биологическим отцом ребёнка должен ли я платить алименты, и есть шанс оспорить отцовство
Если я инвалид 2 группы, и не являюсь биологическим отцом ребёнка должен ли я платить алименты, и есть шанс оспорить отцовство
, вопрос №3316869, Иван, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, вопрос состоит в том, чтобы лишить отца ребёнка прав
Здравствуйте, вопрос состоит в том, чтобы лишить отца ребёнка прав. Он сидит в тюрьме, но на алименты я не подавала.
, вопрос №3335151, Дарья, г. Ангарск
Наследство
Здравствуйте скажите пожалуйста такая ситуация умер отец ребёнка ребёнку 4 годика оставил квартиру ребёнку после смерти с долгами, я её переоформила на неё можно ли что то сделать с долгами
Здравствуйте скажите пожалуйста такая ситуация умер отец ребёнка ребёнку 4 годика оставил квартиру ребёнку после смерти с долгами ,я её переоформила на неё можно ли что то сделать с долгами
, вопрос №3337069, Анна, г. Москва
Семейное право
Доброе утро, подскажите пожалуйста, если ребёнку 18 лет, мать не работает, ребёнок учиться еще, будет ли отец платить алименты?
Доброе утро, подскажите пожалуйста, если ребёнку 18 лет, мать не работает, ребёнок учиться еще, будет ли отец платить алименты?
, вопрос №3348443, Татьяна Андреевна, г. Саратов
Дата обновления страницы 20.06.2022