Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Входит ли учеба с 1996-1999 г.в стаж работы при назначении льготной пенсии

Входит ли учеба с 1996-1999 г.в стаж работы при назначении льготной пенсии.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Нет,  уже не входит. Строго до октября 1993 г. входит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, есть ли в этом случае право на досрочный выход на пенсию?
Добрый вечер. Профессия "слесарь аварийно восстановительных работ водопроводных сетей" относится к классу вредности 3.1. Это прописано в трудовом договоре. Подскажите, пожалуйста, есть ли в этом случае право на досрочный выход на пенсию?
, вопрос №3520711, Ольга, г. Мурманск
Исполнительное производство
Можно ли ему сразу после устройства на работу обратиться к приставам с заявлением о сохранении ПМ, если да, то что предоставить о размере дохода, если справка 2 ндфл не положена еще?
Должник по кредитам (несколько исполнительных производств) устраивается в скором времени на официальную работу (службу). Можно ли ему сразу после устройства на работу обратиться к приставам с заявлением о сохранении ПМ, если да, то что предоставить о размере дохода, если справка 2 ндфл не положена еще? Может ли должник также обратиться в суд с заявлением о сохранении ПМ на двоих несовершеннолетних детей, находясь в браке? Супруга работает официально, заработная плата намного выше ПМ, приставы списывают 50 % с зарплаты по кредитным долгам, ПМ сохраняют.
, вопрос №3520483, Эльвина, г. Уфа
Военное право
Возможно ли доработать их, заключив контракт с ВС РФ?
Здравствуйте. Уволился из ФСИН по собственном у, не хватило до льготной пенсии около 2х лет.Возможно ли доработать их, заключив контракт с ВС РФ?
, вопрос №3519915, Николай, г. Курск
Медицинское право
Коксартроз коленного сустава 3 степени, выдают ли лист нетрудоспособности при ожидании операции
Коксартроз коленного сустава 3 степени, выдают ли лист нетрудоспособности при ожидании операции. Работа тяжелая --путеец на ж/д
, вопрос №3519526, Нина, г. Барнаул
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в пенсии по потере кормильца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в пенсии по потере кормильца. Я учусь на очной форме обучения в университете. В отказе было написано следующее: согласно предоставленным документам установлено, что я (ФИО) достигла 18 лет в сентябре 2020 года. С 01.09.20 обучаюсь в ВУЗе, своих доходов не имеет. Умершая мать (ФИО) с 20.07.20 не работала. Сведениями о производимых расходах в пользу ребенка после достижения 18 лет возраста и по день смерти, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не располагает. Таким образом, документов подтверждающих факт того, что помощь матери являлась постоянным и основным источником к существованию дочери не предоставлено, следовательно, факт нахождения на иждивении не подтвержден. Моему брату на момент подачи заявления было 16 лет, ему пенсию назначили. Сейчас мне позвонили из ПФР и сказали принести справку с места учебы, потому что закон изменился и мне могут назначить пенсию, но при этом упомянули, что это неточно. Правомерно ли мне отказали, назначат ли мне ее сейчас и можно ли вернуть деньги за тот период?
, вопрос №3519208, Милана Фатахова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2022