Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли привлечь человека за угрозы к несовершеннолетней?

, Евгения, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Неважно к кому угрозы и сколько лет. Если человек их реально воспринял, то может написать заявление в полицию. Ст.119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.