Почему они его не ищут и не делают запрос в посольство?

Подскажите уголовное дело заведено в январе. Следователи знают, что совершивший покупки с чужой карты проживает в Германии.Он гражданин России. Почему они его не ищут и не делают запрос в посольство?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Пишите жалобы в прокуратуру и суд на бездействие следователей. Скорее всего они понимают бесперспективность доказать вину лица, либо им некогда. Сложно сказать. Если дело приостановлено, обжалуйте принятое решение в установленном ст.123-125 УПК РФ порядке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.